Острая боль
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Танзилит, гастрит
Здравствуйте, положили в больницу 18.11по 28.11выписали с диагнозом правостороняя-нижнелевая пневмония средней степени тяжести фазы разгара. Прошло уже две недели кашля нет, макроты тоже. Но держится температура. 37*4. Ещё в больнице заметила после сильных кашлей начало болеть под левым ребром! И до сих пор. Когда дотронусь или кашельну отдаёт туда. И лежать на нем больно. На повторный снимок мне только в январе.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алена! Если боли появились после выписки, то снимок надо повторить раньше для исключения плеврита. Или прийти к терапевту на очный прием - исключить как плеврит (перкуторно), так и межреберную невралгию, миозит.