Остеоцинтриграфию
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме 55 лет в апреле упал шкаф на нее, и а итоге сломала позвонок th10, ну сначало лечили остеохондроз не могли поставить правильный диагноз, перелом выявили после МРТ, операцию предлагали в одной больнице, в другой сказали что не нужно, так как на КТ сделаном через месяц после МРТ, доктор увидел улучшения, ну вопрос вот в чем сделали остеоцинтриграфию, вот результат прекреплю, помогите расшифровать, что это значит?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-17 08:03
Сцинтиографическое обследование обычно назаначают для поиска метастазов. Видимо было предположение, что перелом патологический (всё-таки от падения шкафа и падении с высоты своего роста Th10 не ломается). В сцинтиграфическом исследовании выявлены очаги в Th11 и правом грудино-ключичном сочленении.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»