Шум в ухе пульсирующий

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте Уважаемые доктора! В 2015 году мне сделали удаление шейной грыжи с5с6 и поставили имплант титановый! С конца 2018 года у меня стало наблюдаться шум в правом ухе именно при наклонах и лёжа когда ложусь спать! Вдоль позвоночника от шеи небольшое онемение есть, раньше после операции не было такого! Сон плохой очень стал! Сейчас провожу лечение трентал эуфилин капельно, уколы комбилипен, мукосат, мелоксикам. Провел некоторое обследование, скажите пожалуйста из за чего это может быть, может последствие операции, что произошли какие нибудь напоминания, что и передавливает или жидкость которая вдоль позвонка где проходит там стеноз. Посмотрите пожалуйста снимки мои и дайте пожалуйста совет что делать мне дальше! Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 13:11
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Желательно до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.