Остеоид-остеома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, ребенка беспокоило бедро, сделали Кт, результат следующий: по переднемедиальной поверхности, в толще кортикального слоя визуализмруется очаг лизиса костной ткани, окруженной зоной склероза, размером 4,2 на 3.4 на 6.7 мм. В центре очага визуализируется гиперденсное плотное включение диаметром 1.5 мм. Заключение: очтеоид-остеома. Очень беспокоит вопрос какими обычно хирургическим способом удаляется данное новообразование, сколько ребёнок будет находиться под наркозом? Спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-14 04:29
Здравствуйте! Способ только один - резекция патологического очага. Если при резекции образуется большой дефект, его замещают костным материалом. Время нахождения в наркозе зависит от профессионализма ваших врачей, стандартных сроков нет