Остеохондроз ковид

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос после перенесеного ковида в лёгкой форме переболела в декабре прошлого года больше по невралогическому типу дало капалась в стационаре беспокоило больше спазм мышц. Прокапалась было легче. Но стала замечать что спазм частенько бывает и побаливает мышцы то икры то плечи поддергивание мышц были покалывание в пальцах. Была у невролог назначили мексидол пирацетам пропила голове легче так как тоже была как сжата. Пропила комболипен месяц в таблетках 10 дней в уколах. Особо сильных болей ней больше сковонность шейнотгрудного отдела хотя шея не болит. Слала анализы на магний калий кальций витамин д. Витамин д дефицит -3,33 прописали 14 капель в день аквадетрим на месяц. Заметила что мышцы будто раслаблены но в плечах еще осталась сковоность и при этом немного сдавливает голову. Есть шейный остеохондроз, грудной. Заметила что бывает даже кожа головы побаливает мышцы головы будто сжаты. Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 23:12
Тамара доброго часа

Вам невролог какой диагноз постааил?
Платная консультация
Тамара 2022-11-14 23:21
Они разные в направлении остеохондроз, то миалгия, ^то цервикаалгия. А так позапрошлый год делала рентген шейного отдела. Заключение шейный остеохондроз. Грудной остеохондроз и сколиоз 1 стп. Давно ставили всд. Бываю замечаю что присдавливании головы когда сжата бывают тревожные расстройство. Делала узи сосудов шеи заземление право позвоночной артерии. Головных болей таковых нет но сдавливание бывает то затылок то где-то над лбом. Замечаю что даже шею при наклоне тянет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-15 12:43
Тамара

В вашем случае слелует начать делать гимнастику со статическим расслаблением мышц шеи и самомассаж апоневроза головы