Остеохондроз? Или постковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте,2 месяца назад переболела ковид подтверждённым антителами. Пропало обоняние вкус до сих пор обоняние не восстановилось, присутствует запах гари.
Температура 37,5 максимум но появилось затруднённое дыхание, было сложно сделать вдох. Сделала кт: признаки обострения хобл, пневмония нижней доли правого легкого, участки фиброза, калицинаты, обезыствление, остеохондроз, умеренная лимфоаденопатия. Пропила 2 антибиотика плюс 1н в уколах. Сделала 2е кт образование нижней доли правого легкого до 6 мм, под вопросом лимфоузел. И началась эпопея от фтизиатра к онкологу. Все обследования на туб отрицательные, но предлагали операцию и взять образование нагистологию. Онколог сказала последствия ковид через 3 мес кт с контрастом либо сосудистая мальформация-мама химик-гальваник. Анализы крови в норме так же сдавала на онкомаркеры. Выписали сейчас стала болеть спина между лопаток- жжение, боль в шее, руках. Было переохлаждение и соответственно стресс. В м/ж фиброаденома. Что сейчас предпринять? Боль снимается мидокалмом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-02 20:02
Здравствуйте.

С обезболивающей целью вы можете принять: таб. Наклофен 275 мг- по 1 таб. Каждые 12 часов, до 7 дней, во время еды.
Мария 2021-05-02 20:42
Спасибо, т. е. это обострение остеохондроза, идти к неврологу или что то другое? Переживаю вот уже какой месяц.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-04 12:02
Да. К неврологу или терапевту.
Мария 2021-05-04 12:30
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-04 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам.