Остеохондроз грыжи и кисты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три года назад на мрт были выявлены 4 грыжи шейного отдела и остеофиты Делала лфк и медикаментозную терапию.
Сейчас сделала повторное мрт (описание прилагаю) Картина ухудшилась появились кисты, спондилоартроз, размеры грыж не изменились.
Болей в шее особо нет только скованность. Требуется ли операция? Могут ли кисты сами по себе уйти после курса лечения?
PS работа сидячая за компьютером
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки старые и новые в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»