Остеартроз 2-3 степент

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, при диагнозе деформирующий остеоартроз коленного сустава; 2-3 степень, медиальный артроз, признаки дегенерации менисков и боковых связок. Обязательно ли хирургическое вмешательство в самое ближайшее время? При каких случаях нужно делать это оперативно, а в каких можно подождать. Диагноз и мрт на фото
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-15 21:25
На фото ничего не понятно при таком качестве. Хирургическое лечение выполняется в плановом порядке по определенным показаниям
Альбина 2017-06-16 12:37
Вот изображения лучшего качества. Посмотрите, пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 20:04
Очень грамотные рекомендации. Я бы точно доверился такому доктору. Операция носит плановый порядок, но должны понимать, что чем дольше Вы ее оттягиваете, тем больше разрушается сустав, и тогда уже показана будет не остеотомия (щадящая сустав операция), а эндопротезирование (более дорогой и травматический вариант лечения с худшим клиническим результатом и большими рисками осложнений). Удачи