Сильные боли при остеоартрозе 4 степени

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ожирение панкреатит бронхит ангина слабость пониженный гемоглабин
Здравствуйте, у меня остеоартроз коленного сустава 4 ст боли очень сильные прочитала про уколы Дипроспан и вот не знаю можно ли мне их проставить
Добавлен: 8 апреля 2015 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-08 10:03
1) Указанный препарат имеет крайне ограниченные показания в системе лечения остеоартроза.
2) В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
людмила 2015-04-08 15:53
Хирургическое лечение мне противопоказано из за большого веса
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-09 10:24
1) Стоит иметь в виду, что большой вес крайне нежелателен при остеоартрозе даже без операций.
2) При использовании современных технологий операции успешно выполняются и при избыточном весе тела.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 10:54
При чрезмерном весе введение Дипроспана является одним из условных противопоказаний. Снижайте вес, и болевой синдром будет меньше тревожить даже без медикаментозного лечения
людмила 2015-04-16 12:33
Я буду ставить блокаду 1 уколом чтобы обезболить так можно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-21 12:58
Все индивидуально. Можно или нет - суть вопроса, который должен решаться на клиническом осмотре, после дообследования