Остаток мочи после мочеиспускания
Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, посоветуйте как быть, и в какую сторону двигаться.
После мочеиспускания (НЕ болезненного, во всех проявлениях) стал наблюдаться остаток урины: т. е. мочеиспускание закончено, стряхиваю ПЧ от остатков - всё хорошо. Проходит 1-2 мин. Появляется кратковременное желание повторить процедуру - при этом выходит еще какое-то, совсем незначительное количество жидкости. Таких мочеиспусканий может быть несколько за время рабочего дня и такие мочеиспск. Преимущественно на работе имеют место быть. Это один вариант развития.
Во втором варианте все хорошо, повторных позывов нет, могу делать дела, например, сесть на кресло и почувствовать как выделяется некоторое количество мочи, капельки, иногда больше, иногда меньше - вызывает дискомфорт и чувство тревоги, что с "другом" что-то не то случилось. Кроме этого имеется нарушение эрик. Функции, ПЧ стоит (по 5ти бальной шкале где-то на 3,5), половой акт проходит с завершением, но не достаточно уверено для меня, хотя жена уверяет, что ПЧ стоит нормально. Но нет.
Вредных привычек не имею, кроме сидячего образа жизни. Сторонних связей тоже.
Что делать в такой ситуации?
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Нужно выполнить УЗИ простаты, сосудов пениса, сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Артем 2021-01-19 14:18
Пока сдать всё нет возможности, но есть в данный момент анализ крови и мочи. Кровь как я понимаю в хорошем состоянии, а вот с мочей немного хуже? И еще иногда тянет со стороны почек, со спины. Когда-то давно, мне прописывали цистон (тогда на узи почек показало наличие мелких камней), это как-то может быть связано?