Остался ли халазион или это заживление тканей

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,6 дней назад мне удалили 2 халазиона один внешний по межресничному краю другой внутренний. На месте одного из них где ранее была капсула осталась шишка, которая со временем уменьшается. Подскажите остался ли халазион в этой капсуле шишке или она сама рассосётся спустя время и как долго это происходит? Была у офтальмолога на осмотре. Она у меня спросила действительно ли мне сделали операцию по удалению ибо халазион как был так и остался, тем не менее направление к оперирующему врачу она мне не даёт. продолжаю лечение назначенное хирургом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-27 07:06
Здравствуйте. 6 дней ещё слишком маленький срок, возможно, ещё послеоперационный отек есть, тем более, кровоизлияния пока не рассосались.
Решение о дальнейших действиях нужно будет принимать через 3-4 недели. Пока продолжайте назначенное лечение.
Платная консультация
Elena 2021-04-30 15:13
Понятно, спасибо, скажите а можно ли пользоваться каплями диклофенак? Чтобы ускорить процесс заживления. Оттек уменьшился