Оссифицированная фиброма

Спрашивает: Гульнара Галимова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, изначально была проблема разрыва заднего рога медиального мениска. Лечение; афлутоп, хронотрон, нвпс.
Отек сохраняется, даже усиливается к вечеру особенно.

Сделала кт тк беспокоит что отек долгий и до середины бедра иногда

На серии МСКТ-грамм левого коленного сустава: - кости формирующие коленный сустав, обычной формы, положения, плотности; - по заднемедиальной поверхности нижней трети диафиза бедренной кости образование 21,5х13х5мм, с умеренным вздутием кортикального слоя, со склеротическим ободком; - позади латерального мыщелка бедренной кости свободный костный фрагмент 4х3,5х4,8мм (сесамовидная кость); - корковый слой четкий, нормальной толщины, с умеренным субхондральным склерозом; - надколенник обычной формы, с четкими контурами, обычной плотности; - суставная щель умеренно сужена в медиальных отделах; - задняя крестообразная связка обычной формы, толщины, положения, плотности, с четкими, ровными контурами; передняя крестообразная связка четко не визуализируется; - умеренная гиперпродукция жидкости в заворотах сустава; - мягкие периартикулярные структуры не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки остеоартроза левого коленного сустава Iст по Косинской.

Оссифицированная фиброма бедеренной кости. Супрапателлярный бурсит.

В интернете везде неоссифицированная. А у меня оссифицированная это опасно?
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-19 09:17
Проблема в фибромой, удалять её нужно