Оссифицированная фиброма

Спрашивает: Гульнара Галимова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте вопрос по КТ коленного сустава
3,1
На серии МСКТ-грамм левого коленного сустава:
- кости формирующие коленный сустав, обычной формы, положения, плотности;
- по заднемедиальной поверхности нижней трети диафиза бедренной кости образование 21,5х13х5мм, с
умеренным вздутием кортикального слоя, со склеротическим ободком;
- позади латерального мыщелка бедренной кости свободный костный фрагмент 4х3,5х4,8мм
(сесамовидная кость);
- корковый слой четкий, нормальной толщины, с умеренным субхондральным склерозом;
- надколенник обычной формы, с четкими контурами, обычной плотности;
- суставная щель умеренно сужена в медиальных отделах;
- задняя крестообразная связка обычной формы, толщины, положения, плотности, с четкими, ровными
контурами; передняя крестообразная связка четко не визуализируется;
- умеренная гиперпродукция жидкости в заворотах сустава;
- мягкие периартикулярные структуры не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ-признаки остеоартроза левого коленного сустава Iст по Косинской.

Оссифицированная фиброма бедеренной кости.

Супрапателлярный бурсит.

Что означает "Оссифицированная фиброма бедеренной кости", это не онкология? Нужно ли мрт для уточнения образования? И что с этим делать

спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Гульнара Галимова 2021-05-22 14:03
Здравствуйте, хорошо, спасибо.
Гульнара Галимова 2021-05-22 21:51
Благодарю