Осмотр на кресле зеркалом при беременности

Спрашивает: Cure
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не вредно ли часто смотреть беременных на кресле с зеркалом? А также делать ванночки также с ипользованием зеркала И вообще просто осматривать руками? На сроках до 20 недель и после
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:07
Здравствуйте. Не очень поняла о ванночках.
Платная консультация
Cure 2017-04-27 22:55
Имеются ввиду влагалищные ванночки, когда вставляют зеркало и заливают раствор и лежишь так несколько минут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 10:49
А Ваш врач Вам зачем это назначил? Нет других методов? Что Вам так лечат, извините?
Платная консультация
Дарья 2017-04-28 13:27
Плохой мазок сказали. Зеленые выделения, вставляла гексикон, пимацуцин, до этого пила антибиотики-вильпрофен от уреаплазмы, не помогло-она осталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 14:21
Дарья, честно, это риск. Так раздражать шейку постоянно.
Платная консультация
Дарья 2017-04-28 15:41
А ручной осмотр шейки и осмотр с зеркалом тоже вреден? Можно ли от него отказаться совсем?