Осложнения врожденного пролапса мистрального клапана
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, артроз шейного отдела позвоночника, пролапс мистрального клапана 1 степени
Здравствуйте, погомогите пожалуйста разобраться. У человека есть пролапс мистрального клапана 1 степени (врожденный). Во время ангины стало болеть слева в одной точке, где сердце. Ангину лечим антибиотиками с третьего дня болезни + полоскания. Может ли это быть осложнением? Или боли связаны с остеохондрозом и болит от долгого лежания? И вообще, врожденный пролапс мистрального клапана может осложнится и перейти в другую степень?
1 ответ
Здравствуйте. Нет, пролапс митрального клапана не опасен, симптомы с сердцем не связаны, может быть от спины.