Осложнения при бронхиальной астме на мозг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день, подскажите, как проверить нет ли осложнений на головной мозг вследствие бронхиальной астмы (+хронический ринит, нос дышит только при применении капель с ксимелином), какие обследования необходимо пройти? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться? Стала замечать, что появились проблемы с памятью и концентрацией внимания. Бронхиальной астмой болею 15 лет, пользуюсь симбикортом ежедневно, 1-2 раза в день 80/4,5, тизин-спрей 2-4 р. в сутки, другие лекарства не принимаю. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 11:59
Это действие тизина. Астма не причем. Есть ли контроль? Тизин больше 5 дней не рекомендуется. Или инструкции по препаратам для врача? Что с давлением? Масса тела, рост?
Юлия 2017-10-16 14:42
Контроля нет, давление 90/60, иногда 100/60, вес 58 кг, рост 168
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 15:00
Посоветую заменить тизин на синупрет и солевые растворы, а дозу симбикорта использовать 4.5 на 160 2 вд 2-3 раза в день.