Осложнения после приёма антидепрессантов, Подергивания

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, повышенный пульс, тириизит, температура и головокружение, повышенный пульс.
Здравствуйте, меня зовут Дана. Мне 19. Кратко о себе: отучилась, работаю уже около года. Живу с мамой. Арендуем вместе с ней жильё в столице.
Ранее: с 7 класса проблемы в социуме начали усугубляться. Они и так были, но несильно не мешали жить. На первом курсе колледжа уже было тяжело. Под конец учебы я думала отчисляться. Т. К. из-за своего страха общения, и апатии я не могла уже спокойно выйти на улицу. Адреналин зашкаливал. Становилось очень страшно. В 15-16 лет я обратилась в детскому психиатру. Мне назначили грандаксин 3 р в день и феварин 50 мл. Жить стало легче спустя уже две недели. Апатия, страх, жуткая тревожность начали проходить… я пила таблетки и мы повысили до 100 мл. К концу 3 курса начала я сходить с таблеток по причины полного отсутствия эффекта. Состояянии постоянного страха, отсутствия сил, дубкой слезливости, вернулось. Мне не хотелось жить. Но на суицид я не была готова.
И вот сошла я с таблеток. И поняла что без них мне ещё хуже. Почти в 18 мне поменяли на флуксен, снились кошмары. Я дергалась. Во сне и днём. Все мои симптомы, остались, добавилось ещё очень неприятное двигательное беспокойство. После пила сертролин. Эффекта не было. Перестала пить.
В 18 лет назначили снова феварин, так как в первое время от него есть эффект. Назначили в дозе 150 мл.
После я попала в стационар. Так как врачи не знали что мне назначать. И я приходила к ним каждые 3-4 дня с тем что мне очень плохо… Я уже не знала что делать. Мне казалось что все в этой жизни бессмысленно. В стационар я уже попала с жалобами на ночные и дневные подергивания.
В стационара вновь назначили флуксен и ещё флюанксол. Жудкие сны снились. После меня перевели на феварин опять. И потом велаксин. Я пью его сейчас. Доза 150 мл. Волнуют подергивания. Финлепсин не помог. Подергивания усугубляются. Что делать? На Артёме ад все время высокий пульс. До приёма всех ад и сейчас головокружение и постоянная супфибрильная температура.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-05 17:18
Здравствуйте, Дана.
Для начала хотелось бы узнать какой поставлен диагноз? Отсюда уже можно будет рассуждать о прогнозе и основной линии терапии.