Осложнения после отита, проблемы со слухом

Спрашивает: ольга михайловна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, переболела отитом оба уха. Слева гнойный, лечилась в стационаре, антибиотики, капельницы сосудистый препарат, уколы пирацетам, физиопроцедуры СВЧ и лазер, выписалась две недели назад. Слух полностью не восстановился, очень сильно слышу и раздражают звуки транспорта, речь слышу плохо. В ухе щелкает. Уши оперированы 25 лет назад, тимпанопластика. Пожалуйста, доктор. Не знаю как лечиться дальше, раздражение на звуки не уходит. Сурдолог поставил тугоухость 2 степени. Назначил мексидол.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Сфоткайте мне результат аудиометрии
Ольга 2018-10-24 12:16
Здравствуйте, переболела отитом оба уха. Слева гнойный, лечилась в стационаре, антибиотики, капельницы сосудистый препарат, уколы пирацетам, физиопроцедуры СВЧ и лазер, выписалась две недели назад. Слух полностью не восстановился, очень сильно слышу и раздражают звуки транспорта, речь слышу плохо. В ухе щелкает. Уши оперированы 25 лет назад, тимпанопластика. Пожалуйста, доктор. Не знаю как лечиться дальше, раздражение на звуки не уходит. Сурдолог поставил тугоухость 2 степени. Назначил мексидол.
Ольга 2018-10-24 12:18
Как ваше состояние на сегодняшний день? Что со слухом? Дело в том что тогда у вас скорее всего была затронута и улитка, снижение слуха у вас смешанное, есть поражение и слуховых рецепторов и среднего уха.