Осложнения после двойной прививки с интервалом в 6 дней

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: железодефицитная анемия, гастрит, цистит, мастопатия и др. женские заболевания
Здравствуйте. Мне 26 марта 2015г. на работе поставили прививку от гепатита и уже через 6 дней, т. е. 1 апреля 2015г. другую прививку - от кори. Не был соблюден необходимый интервал, на что, школьная медсестра ответила - ничего страшного с вами не случится. Хотелось бы узнать - какие последствия могут быть в этом случае? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-22 23:06
Добрый день. При несоблюдении минимальных интервалов между прививками возможно усиление поствакцинальных реакций и повышается риск осложнений.
Всего доброго.