Осложнения какие могут быть после прокола гвоздём?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок проткнул ногу ржавым гвоздём. И она у него распусхла в 1 день и покраснела на 2й день. Попала грязь так как он был в тапочках и не сразу обратился, обработали прошло несколько часов. Обратились на скорую в 1й день ему обработали и отправили домой назначили раствор Димиксид и антибиотики. На 2й день нога ещё больше распусхла и покраснела. Обратились на скорую во второй раз ребёнка положили и сказали пока не придёт анализ на ковид будут колоть только антибиотики. Хочу уточнить пока они ждут анализ не будет ли осложнения у ребёнка?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-19 12:44
Там абсцес формируеться и возможно флегмона.
Платная консультация
Дарья 2021-09-21 14:15
Спасибо большое вы очень помогли действительно уже начиналась флегмона