Осложнения диабета?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. Диабет 1 типа инсулинозависимый уже 2 года. Прошла все стадии: и гнев и отрицание, но последние несколько месяцев сахар не превышает 8 в течение дня. Утром 5-6. Стала ощущать онемения в ногах, как будто ватные. Подскажите пожалуйста с чем это связано, неужели осложнения диабета? До какого значения нужно держать сахар, чтобы не ощущать осложнений
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-02 09:37
Здравствуйте, Юлия.
Это может быть связано с нейропатией. Вам необходимо обратиться к неврологу для обследования.
Компенсацию сахарного диабета мы оцениваем по уровню гликозилированного гемоглобина – он должен быть ниже 7,5% (либо врач определит для Вас другой индивидуальный показатель).
С уважением, Надежда Сергеевна.