Осложнение после насморка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! С четверга заболела ОРВИ, температура, насморк, горло. К вечеру субботы состояние улучшилось. Температура упала, горло прошло и насморк пошёл на убыль. Но к вечеру воскресенья опять жутко заложило нос, температура поднялась до отметки 37,2. На следующий день жутко разболелась голова. Температура так и держится. Промываю постоянно нос, слизь жёлто-зелёная. Подключила Синупрет и Полидексу.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Высока вероятность гайморита, поэтому стоит сделать рентген придаточных пазух носа. Пока начните капать сосудосуживающие капли, после чего через некоторое время промывайте полость носа, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад. Имеет смысл использовать препарат Синуфорте.