Осложнение после ДТП (ушиб головного мозга средней ст)

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня довольно странный вопрос. В интернете информацию найти не смогла.
Меня сбила машина, лежала в реанимации с диагнозом ушиб головного мозга средней степени тяжести, контузионный очаг мозжечка третьего типа. Во время реабилитации начала замечать странности с дыханием. Несколько десятков раз в день вдох становится прерывистым, глубоким и достаточно звучным (как про плаче взахлёб). Выдох нормальный. Что это? Очень беспокоит, раньше не было
Заранее огромное спасибо!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-23 15:07
Здравствуйте. Выложите на сайт данные МРТ головного мозга. Если не делали, необходимо провести это исследование. Так же необходимо провести МСКТ органов грудной клетки и консультация пульмонолога, для исключения поражения органов грудной клетки.