Ослабление ботокса. Микротоки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня всегда была асимметрия верхней губы в движении. Правая носогубка видимо была в гипертонусе и всегда правую часть губы задирала выше и перекашивала губу в разговоре вправо. 5 февраля мне поставили релатокс 2 единицы в правую носогубку и 1 единицу в левую. В левую сказали для того что бы не получить новой асимметрии, когда в правой носогубке релатокс встанет. В итоге спустя две недели релатокс встал, былая асимметрия практически ушла и все стало боле мене ровно, но у меня получилась ужасная улыбка. За счёт того что теперь носогубки не работают и верхнюю губу не поднимают, она теперь в улыбке и при разговоре практически не поднимется и не открывает зубы. И я не могу в принципе поднять верхнюю губу. Только там же справа совсем немного. Такой результат меня совершенно не устроил, хочу все вернуть как было. Вообщем в итоге я купила микротоки гезатон, и с 12 марта 8 дней подряд по 30 минут водила сначала по левой нослгубке, так как правая все равно чуть более активна, решила сначала с совсем мёртвой стороны начать. К восьмому дню почувствовала что слева там где делала микротоки, снова могу поднимать уголок рта как бы делать уточку. Но улыбка все ещё не вернулась и губа в целом так же не поднимается. Два дня не делала микротоки. И 22 марта произошла странная ситуация. Слева где делала микротоки произошёл мышечный спазм, левая сторона верхней губы как бы поднялась и изогнулась вверх и застыла в таком положении секунд на 10. Потом медленно опустилась обратно. В связи с этим у меня вопрос, скажите пожалуйста нормально ли это? Можно ли продолжать микротоки? Ослабят ли они действие ботокса? И самое главное придут ли мои носогубки и улыбка в своё изначальное состояние? Спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-23 08:18
Здравствуйте, да это нормально и может происходить. Если вы хотите чтобы препарат вышел быстрее делайте микротоки каждый день и желательно пропить магний, чтобы не было мышечного спазма. Препарат полностью перестанет работать через 3-6 месяцев.