Осколок в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяца 3 назад произошёл такой случай.
Разбился стакан, прозрачный. Рядом стоял другой стакан с чаем, видимо в него попали осколки от того стакана. Я попил чай, почувствовал что то во рту, сплюнул пару осколков, остальное вылил через сито и обнаружил 3-4 маленьких очень осколка. Я запаниковал, через минут 10 начало покалывать в горле. Был уже несколько раз у разных лоров – сказали что горло чистое. Делал рентген, тоже все хорошо. УЗИ щитовидки, тоже нормальное. Уже на протяжении всего времени чувствую дискомфорт, то бывает покалывает, то проходит. Переодически поваляется ком в горле. Если осколок все таки впился в стенку горла может ли он выйти сам и какое время это может занять? А если там осталась ранка, то как долго она будет заживать? Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Если бы и впился, давно бы нагноился и вышел.
Ранки и ссадины слизистых заживают за 3-5 дней.

Случай был давно, и сейчас ком и дискомфорт не связаны с ним.

Если ЛОР впачи патологий не находят, то проверьте функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы) и исключите ГЭРБ (выполнение ФГДС)
Денис 2021-06-18 21:59
Если осколок был и уже вышел и ранка зажила, то что может доставлять дискомфорт в том же месте на стенке горла где предположительно был осколок (левая область горла) может быть шрам какой то остался или что?
Нет, Денис, такое маловероятно.