Ошибся ли врач узи?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение. На данный момент нахожусь на 30 неделе беременности. Прошла 2 скрининговых узи, по результатам все было хорошо. На днях, буквально вчера прошла 3 скрининг узи, при котором было выявлено незначительное увеличение размеров почек у плода. Причем один врач видит, другой сказал, что не видит патологии. Сказали повторить узи через 2-3 недели. Спросили меня болела ли я коронавирусом, на что я ответила, что нет, только переболела орви с потерей вкуса и обоняния, тест на коронавирус был отрицательный. Так вот, вопрос: Может ли орви так повлиять на почки плода. Может ли быть узи ошибочным и врач ошибиться и в каких случаях? И прошу посмотреть результат узи и узнать ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 01:28
Добрый вечер, да, ОРВИ могло повлиять, нужно повторно сделать УЗИ через пару недель.