Ошибка при первоначальном приеме ригевидона

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для контрацепции гинеколог выписал ригевидон. У меня двое детей, больше с мужем не планируем, абортов не было. На УЗИ всё хорошо. Сдала анализы, в том числе 23.01.2016 взяли цитологический анализ цервикального мазка. Месячные должны были начаться 29.01.2016. Но 24.01.2016 заболел низ живота, и начались светло розовые выделения. Я начала прием ригевидона, т. к подумала, что это месячные. Но в итоге мазало до 01.02.2016, затем пошло очень обильное кровотечение со сгустками, и до сих пор кровит. Может быть мазало из-за взятия цервикального мазка? А я подумала что это месячные. Это опасно? Или я зря переживаю. Принимаю ОК впервые. Ведь получается, что я начала прием раньше на 6 дней!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 16:24
Добрый день, Лилия.

Вероятнее всего вы начали прием правильно, а сейчас у вас наблюдается побочный эффект ОК. Вам необходимо продолжить прием ОК до конца и добавить прием транексама по 1 т (500 мг) 3 р/ д.
Платная консультация
Лилия 2017-02-06 16:32
Спасибо, что ответили Алексей Сергеевич. Я, Вам очень благодарна. После 21 таблетки ригевидона семидневный перерыв делать? У меня осталось допить всего 7 таблеток.