Ощущения сдавливания горла вот уже 2-3 недели. Что со мной?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Хронические заболевания: Гипотериоз п, первичный манифестный, медкомпенсация на 25.03.2020 хронический пиелонефрит деформирующий остеоартроз коленных суставов 2 степени варикозное болезнь левой нижней конечности ХВИ 1 ст.
Здравствуйте, у меня проблема такая. После пневмонии пролечилась антибиотиками. Но остается ощущения сдавливания горла вот уже 2-3 недели. На уровне ложбинки точечно давит внутри и мешает глотать и спокойно дышать. К вечеру становится сильнее. Трудно найти удобное положение для сна. Часть горло насквозь пронизывает резка боль, стреляющая разной локализации, то слева, то справа, то насквозь всю шею пронзает. Температура 37-37.4 держится. Я не могу понять причину этого сдавливания. Внизу есть ощущения комка в горле, и его я не могу проглотить. Там где миндалины такое ощущение, что там все горячее (может пальцы холодные). Понимаю, что надо смотреть. Но хоть на вскидку что со мной?. анализов свежих нет. Только от 22.10 Терапевт на мою жалобу не обращает внимание. Завтра опять об этом скажу. Хоть пневмонию пролечила на КТ 0 процентов. Одна хорошая новость. Сегодня пела вроде все удобно петь. Я с пением по профессии связана. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.

Возможно, у Вас имеется хроническое заболевание органов ЖКТ и оно обострилось после антибиотикотерапии. Как вариант