Ощущение сжатия в руках во время пробуждения
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите что может быть?
при пробуждения утром ощущаю в теле что то наподобие сжатия в руках по всему телу даже трудно объяснить это очень не приятное ощущения и проходит сразу когда открываю глаза
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Ощущения, которые у вас возникают, являются вполне нормальными. Таким образом ваш организм готовится к подъему, повышая тонус скелетной мускулатуры, которая была расслаблена во время сна.
Возможно, что это связано с обострением шейного остеохондроза у вас.