Ощущение разливающейся теплоты в висках после плача
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенку 6 лет, говорит что после плача или если ее ругают, что у нее тоже всегда сопровождается плачем , иногда бывает ощущение, что височная область как будто нагревается и как будто там разливается тепло (теплая кровь) , при этом болевых ощущений нет, и никаких внешних покраснений тоже нет, и проходит эта теплота в течение минуты или даже меньше.
Подскажите, что это может быть, нужно ли обращаться к врачу?
спасибо за ответ!
Категория: Детский невролог
1 ответ
Написанное Вами пока нигде в медицине как симптом (синдром) не описано.
Это с одной стороны или с разных бывает?
Нагревается ли реально? Это можно проверить инфракрасным термометром.