Ощущение распирания в подвздошной

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Аллергия на молоко
Здравствуйте, беспокоят странные ощущения в левом боку в самом низу. Там где "крепится" нога к телу, там где лимфоузлы и изгиб сигмовидной кишки. Ощущение, что там что-то мешает, выпирает, что внутри что-то еще есть. Особенно чувствуется если сажусь на корточки. При этом озещение может пропадать на несколько месяцев, а потом снова появляться. Если так происходит, что по каким-то причинам у меня проблемы со сткдом, то туда добавляется проьивная ровная резь. Она терпимая и тоже проходит через несколько суток. Ощущение аыпирания может даже пропадать в течение дня.
Странно то, что к этому я чувствую пульсацию вены там же, и дальше в ноге ниже по внутренней стороне, как будто нога затекла. Справа никогда ничего подобногг не бывает. Облегчает эти чувства неюольшое растягивание спины. В некоторые жни мне кажется что там все заложено кирпичами. И растяжка приносит большое облегчение. НО чувство лишеего обьекта внутри покидает это место очень редко.
На вид все ожинаковое, проюлемы со стулом как у всех людей - иногда случаются, но не юолее того. В целом жаловаться не на что.
По женски все исключено - там была эндометриоидная киста, но не удалили в мае 22. С тех пор чисто. (Ощущения осталось).
Хотелось бы знать к кому с этим обращаться. Ну или хотя бы одно это или два заболевания. Конечно, в идеале хотя бы намек на хаболевание, ведь болей плчти никогда нет, если не "проносит" кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-01 14:08
Валерия! Растягивание позвоночник, которое выделаете и наступает облегчение, может указывать на ваш остеохондроз. Обращайтесь к невропатологу. По чувству выпирания в паховой области, это может быть кишечник. С эти вопросом к терапевту. Сейчас можете принимать т. но-шпа по 40 мг 2 раза в день. Курсм 5 дней.