Ощущение ОРВИ — слабый иммунитет или проблемы с нервами

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В последние месяцы у меня часто бывают ощущение простуды. Бывает возникает слабость, ощущение жара и озноба при нормальной температуре, как будто сильно горит лоб, сонливость. Однако я за пол года 3 раза болел ОРВИ и 1 раз коронавирусом и ни разу не было температуры, хотя перед заболеванием каждый раз возникало першение в горле. Я устал себя чувствовать, что очень уязвим перед ОРВИ. Хотя лейкоциты в норме, антител например после коронавируса было много (160,2). Эти симптомы, которые я описал, они и без болезни могут быть? Просто заболевание или состояние нервной системы? Так неприятно чувствовать ощущения как при ОРВИ. И непонятно, действительно ли я ими болею постоянно, может быть в бессимптомной форме. Может быть во время такого состояния сделать анализ на ПЦР на все вирусы, чтобы точно проверить. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 19:31
Максим! Усиливать жалобы может перенесенный ковид19. Обратитесь к врачу терапевту и невропатологу. Специалисты после очного осмотра дадут вам рекомендации. Всего доброго.