Ощущение онемения на ягодице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу о помощи.

У меня очень странное ощущение, похоже на онемение, ощущение мурашек, как кожу тянут, будто бы на самой коже, иногда как будто рвется. Ощущение само по себе не болезненное, но очень хорошо чувствуется.

Локализируется оно на левой ягодице, наружный нижний квадрант.

Оно возникает в нескольких случаях:
1. Переодически на протяжении дня.
2. Когда появляется ощущение что хочу пукнуть.
3. Когда сжимаю сфинктер (тяну мышцами тазового дна).

Скажите мне, что это может быть? Это проктология? Или что то может быть с простатой?
Меня очень сильно пугают мои ощущения.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-23 19:47
Здравствуйте, ваши жалобы не характерны для проктологической патологии, предположу явления, парастезии. Рекомендую консультацию невролога.