Ощущение невыносимости

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Подобный вопрос уже задавался раннее, но мне не ответили. Какие у меня могут быть психические заболевания? С детства регулярно и почти необоснованно испытываю ощущение скуки, и я как будто этого вот-вот не выдержу. Даже страшно, что это вот через день должно опять произойти, но я как-то живу с этим давно. Ни у кого такого нет. Бывает как будто просто невыносимо (без скуки). Технически, я чем-то интересуюсь и появляется ощущение, что я чего-то должен добиться и получить от этого нереальный кайф. Невозможность этого и порождает невыносимость. Сейчас это усилилось на фоне перемен настроения. У меня меняется восприятие каждые 10 минут, меняются убеждения о людях и мире. Я не могу отличить хорошее от плохого, и вообще схожу с ума. Я регулярно тригеррюсь, вспоминая всё плохое, всё, что мне сказали люди, и тогда мне кажется, что я самое несчастное существо в мире. Мне обидно, когда говорят неправду, и меня гнетет мнение общества, что люди в основном оскорбляются правдой. Я пытаюсь поддерживать свое состояние позитивным мышлением, но рано или поздно меня опять выводит во всё перечисленное
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-24 16:10
Здравствуйте!

Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром

Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.

Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Андрей 2024-07-24 17:56
Родители наверное узнают, если я обращусь к психиатру. И мало того, я социофоб
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-24 21:24
Если Вам действительно 18, то Вы можете обратиться к врачу без родителей.