Ощущение нехватки воздуха, тяжесть в грудине из-за вздоха

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Их нет
Добрый день, не получается вздохнуть полной грудью, какая-то тяжесть в груди, как-будто что-то не даёт лёгким полностью раскрыться, нос при этом не заложен, ощущение нехватки воздуха, делала флюорографию 29 августа этого года сказали всё хорошо, ходила к неврологу она сказала что у меня тревожно невротический синдром, выписала фенибут-вертекс, вот пью, к психологу ходила тоже самое сказали что это всё из-за моей тревожности случилось, просто я очень мнительная, вот сижу переживаю и не понимаю что с самной, думаю может скорую вызвать чтоб послушали лёгкие, нервничаю из-за того что не получается вздохнуть полноценно, разные мысли сразу как что с самной, что вы скажите
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-01 13:59
Нервничать один из вариантов манипуляции невротиков над остальными людьми и обстоятельствами. Во сколько дождитесь спать? Есть ли режим дня? Как используете свой организм? Для чего живёте в принципе?