Что означает описание рентгенограммы
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. На описании рентгенограммы написано поля лёгких без инфильтративных теней, легочный рисунок усилен, корни лёгких пониженной структуризации. Из жалоб боль в левой лопатке и плече, которая усиливается при глубоком вдохе, ощущение нехватки воздуха, одышка, субфебрильная температура. На приеме терапевта поставлен диагноз остеохондроз. Скажите, пожалуйста, может ли описание рентгенографии говорить о начале онкозаболевания?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Настя! Об онкологии речь не идет. Но из-за жалобы на ощущение нехватки воздуха надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.