Ощущение кома в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, месяца 3 назад у меня появился ком в горле. При этом не всегда но проявляется боль в гортани. Ком проявляется не всегда, но может проявляться после приема пищи и нервного возбуждения. ОАК меня тревожит если можно пояснить его буду благодарна. Лимфоузел появился на шее сзади (УЗИ показала без особенностей). Что это может быть за ком? ОАК прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте! Анализ крови не критичен, поскольку все показатели на верхней или нижней границе нормы. Уверена, что если вы его пересдадите всё уложиться в норму. Относительно кома в горле пришлите фото ротоглотки.
Здравствуйте! У вас хронический субатрофический фарингит, что может сопровождаться сухостью в глотке. В данной ситуации можно закапывать в нос витамин А в масле по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Ком в горле, скорее всего, неврологического генеза. Следует проконсультироваться с неврологом.