Ощущение что нежный язычок сохнет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло. Два года назад брали мазок, выявили стафилококк. Прошла лечение. Сейчас 2 недели назад переболела вирусным, пролечилась, а сейчас начались боли в горле. Сначало вообще не могла сглотить слюну был отечен немного небный язычок. Я полоскала неделю, сейчас принимаю амоксиклав и тонзилгон, но ощущение что язычок отекший не проходит, хотя врач говорит он нормальный. Меня беспокоит чувство что небный язычок где там все сухо аж слюну не могу сглотить. Воды попью становится полегче. Помогите мне что делать
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Сохраняются явления острого фарингита.

Желательно снова проверить мазок на флору и антибактериальную чувствительность
Нина 2021-03-06 12:56
Я запереживала, что на чид язычек с одной стороны как подприпух. И еще ощущение что носоглотка где то отекла. Спасибо вам за ответ
Нужно пересдать мазок.
Не только из глотки, но и из носа.