Ощущение что что мешает с правой стороны
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастроуденит
Здравствуйте, ощущение что то мешает при глотании с правой стороны. Месяцев четыре наз нашел шишку на миндалине белого цвета в обллочке. Сходил к лору но мне сказали ее не трогать, она сама выйдет. Но у меня ничего не проходит. Подскажите что это? И насколько это серьезно.
4 ответа
Здравствуйте! Это казеозная пробка (гнойная) . Если она покрывается слизистой оболочкой- это уже киста. Её нужно удалить, обычно сама она не проходит, так как покрыта оболочкой
Аня 2019-05-23 07:55
Спасибо за ответ, а подскажите может ли быть температура и эта киста только доброкачественная?
Киста не опасна. Она только доброкачественная и поскольку является следствием воспалительного процесса то может давать повышение температуры