Осевые нагрузки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
, Здравствуйте, Хотелось бы узнать, влияют ли повышенные осевые нагрузки на позвоночник в негативном ключе? Вредны ли такие упражнения как присед cо штангой и становая тяга если прогрессировать по весам и соблюдать правильную технику? В перспективе такие упражнения могут истончить позвоночные диски и как следствие стать причиной появления грыж и уменьшением линейного роста? Влияет ли тяжелая атлетика на линейный рост у растущего организма? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-10 11:07
Это спорные заключения, которые не имеют однозначного ответа