Осенняя хандра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ларингит, анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь дочке справиться с осенней апатией
Девушке 20 лет, учится в мед. Колледже. Отличница. Стала замечать что осенью у неё ухудшилось настроение, подавленная стала. По её словам, не может запомнить заданный материал, работоспособность снизилась. Её это ещё больше расстраивает. Возможно каких то витаминов нехватка. Я не знаю. Сейчас принимает ферум лек, так как у неё железодефецитная анемия. Подскажите пожалуйста, что поможет справиться с хандрой?
Благодарю
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-22 21:13
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, речь идет о сезонной депрессии. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт. При эндогенной депрессии основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. И в дополнение - психологическая работа над собой, кт поможет лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
Можно консультироваться с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html