Осеннее обострение, болячки, простуды и прочее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД. Метеозависимость.
Здравствуйте, я хотела бы обратиться за помощью к специалистам, только пожалуйста ответьте максимально подробно, чтобы было понятно как действовать в данной ситуации.
Я не раз писала сюда, по разным причинам, вчера также написала сюда, думала у меня симптомы ангины и прочее, у врача я не была, и мне ответили что данные описанные симптомы это не признак того что у меня ангина, или скарлатина, а что-то другое, я не поняла даже что.
Назову симптомы, которые длятся уже третий вот день:
Жёлтый налет на нёбе, и на языке (пью воды столько, сколько могу, думала обезвоживание, но налет не проходит если пью воду), позавчера вечером болело сильно горло, и когда прикасалась даже (бабушка дала чай, со вкусом лимона, лечебный, гриптоцид вроде называется, и он облегчил эту боль на утро следующее), ночью меня хватает постоянная слабость, и бессонница, температура выше 37.2 не повышалась, также было отсутствие аппетита, но я продолжаю есть ибо слабость будет если не буду питаться, когда я нахожусь в колледже, у меня часто трясутся руки, и дома точно также. Плюс ко всему, погода меняется и я метеозависимая, и у меня понижается давление. Ко всему этому бывают боли в суставах, колени и руки крутят, и такое чувство будто затылок сжигает, жжение какое, прям печет.
От того, что болит горло и иногда мне глотать больно немного, то я полоскаю горло Фурацилином и Сангвиритрин.
Если пониженное давление, то пью Цитрамон, могу даже выпить крепкий чай с корицей слегка, но редко, обычно часто пью Цитрамон или делаю массаж в области затылка.
Я понятия не имею что это, если жёлтый налет, то прочитала в интернете, что это проблемы с пищеварением и прочее, а если другие симптомы то похоже на болячки которые обостряются осенью и зимой, то есть это грипп или ангина и прочее. Как мне бороться с этим? Нету возможности, идти к врачу. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-03 20:59
Добрый день.
Это признаки орви или ангины. Продолжайте лечение - обильное питье, полоскание горла, в колледж лучше пока не ходить.
С давлением и метеозависимостью нужно обратиться к неврологу.