ОРЗ во время беременности 2 триместр

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я в положении, у меня 18-19 неделя (2 триместр) . Приболела ОРЗ, капаю гриппферон, думаю этого не достаточно.

Подскажите пожалуйста, какие можно попить противовирусные или что-то в этом роде.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-04 16:03
Здравствуйте.
Прием противовирусных препаратов беременным противопоказан. Единственно допустимым является применение свечей виферон по 500 тысяч 2 раза в день 7-8 дней.
Обязательно сдайте ПЦР тест на ковид и покажитесь врачу для осмотра.
Всего доброго.