ОРВИ или зубы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, нам 1 год и 1 месяц. 16.02. днем дочь начала температурить, а вечером темпа уже 38.6. 3 дня сбивали сама, т. к. думала на зубы(4лезут) и не было симптоматики. На 4 сутки вызвала скорую. Сказали, что жесткое дыхание. По приезду в стационар всё чисто, только горлышко немного красное. Назначили виферон и антибиотик. Через 2 дня лечения температура нормализовалась, а на 5 сутки снова подскочила. Сегодня сбивали 38.7. Никаких симптомов нет. Моча в норме.
ОАК: гемоглобин 103; эритроциты 3,6; гематокрит 29; тромбоциты 437; лейкоциты 4,2; палочкоядерные 2; сегментоядерные 40; лимфоциты 48; моноциты 4; эозинофилы 4; СоЭ 12. Назначен новый аб. Ребенок без настроения, плохо кушает. По факту, лежим уже неделю результата нет. Есть ли воспалительный процесс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 16:16
Добрый день.
По этим данным воспалительный процесс не выражен, но есть признаки вирусной инфекции.