Орсотен для снижения имт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой ИМТ = 28. Хотела бы предпринять меры на снижение ИМТ, заинтересовалась препаратом Орсотен. Что бы Вы сказали по этому поводу? И какие
другие дополнительные препараты порекомендовали бы? Образ жизни активный, иногда хожу на тренировки.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-04 14:46
Добрый день.

Препарата входит в список рекомендованных для снижения веса.

Нарушает всасывание жиров, тем самым снижает калорийность съеденного.

Подобный эффект - увеличивает количество жира в стуле, что может привести к диарее при несоблюдении диеты с пониженным содержанием жира.

Дополнительно- - уменьшает всасывание всех жиров, в том числе и полезных омега-3, а также жирорастворимых витаминов = а, е, д, к.

По моему мнению - препарат для человека, который не может себя дисциплинировать самостоятельно. Психологи в этом отношении работают намного эффективнее.

Препараты работают при условии изменения образа жизни и питания.

Существует еще группы агонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида и аноректики.