Ореолы посветлели, появились бугорки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, до месячных 1-3 дня осталось, ореолы посветлели (сами соски осталось темно-розовые) и на них появились бугорки. Так же соски стали более чувствительны.
Может это вызвано месячными или это обязательно беременность?
Сама грудь не болит
Теги: большие ореолы
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-02 18:16
Здравствуйте! Не думаю, что это беременность, но если у вас был незащищенный половой акт и парень "закончил" в вас, то стоит дождаться наступления месячных, если их не будет, то пройти тест или проверить уровень ХГЧ в крови. В противном случае у вас гормональная перестройки и стоит опять же дождаться наступления месячных и, Если они не придут вовремя, то проконсультироваться с врачом-гинекологом.