Оранжевые сопли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Добрый день.
Пару дней назад начались головные боли в лобной части головы и верхней челюсти, давление на лицо, периодическая заложенность носа, при сморкании пару раз были сгустки желто-оранжевого цвета.
Ноющая боль не сильная, но постоянная, после чихания и сморкания боль отступает.
Периодической заложенностью носа страдаю около 5 лет.

Заключение Рентгенографии придаточных пазух носа в 2016 году:
Правосторонний верхнечелюстной синусит.
Врач в поликлинике рекомендовал вместо лечения ринопластику.
Я естественно отказался.
В данный момент в поликлинике врачи специалисты Оториноларингологи отсутствую (болеют или в отпусках).

Подскажите пожалуйста, как быть и что сделать.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Благодарю за скорый ответ и рекомендации.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сканировать полость носа (закапывайте в нос сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по2-3 капли в обе половины носа, затем закладывайте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Алексей 2020-06-06 10:11
Ирина Юрьевна, Здравствуйте!
Благодарю Вас за быстрый ответ и развернутую рекомендацию.

Позвольте уточняющий вопрос.
Сколько раз в день промывать нос морской водой, длительность курса.
Капли "Ципрофлоксацин" и турунды с Левомиколем какой курс по длительности?

Благодарю Вас и жду уточнеий.

С уважением и наилучшими пожеланиями
Алексей.
Вы всё делаете друг за другом 3 раза в день неделю.