Опять про бешенство

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
По пути на работу наступила на раздавленую машиной крысу, испугалась и помчалась мочить салфетки санитайзером и протирать обувь. Старалась руками не трогать, но боюсь, что дотронулась рукавом. И на коже были микроцарапины (обветрели руки). Могло ли что-то попасть в кровь при таких обстоятельствах, если все же дотронулась? Руки помыла и продезинфецировала, но страх не проходит. Ведь это не гепотетически частицы на земле, а вот он, организм, мокрое место на снегу с крысиным хвостом. Очень жду ответа. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 17:28
Здравствуйте. Так бешенство не передается причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте