Опущение стенок влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Были ер 1,5 года назад, тяжёлые, с эпизио.,швы перешивали из-за расхождения.
Стала замечать неприятные ощущения как-будто инородного предмета, на приеме у частного специалиста выяснилось, что опущение стенок, особенно задней, шейка низко, половая щель открыта.
Половую жизнь не веду.
Сходила на прием ко второму специалисту для альтернативного мнения, в ЖК. Опущение стенок подтвердили, но сказали, что не все так критично и что можно так ещё пару лет ходить.

Склоняюсь к операции, перинеопластика, но по ОМС запись на прием только на консультацию три месяца, в это время хотела позаниматься.
Прочитала про миостимулятор Элис.
Скажиие, пожалуйста, есть ли вероятность, что он поможет поднять стенку? Есть ли какая-то польза от него в моей ситуации?
Можно ли с данным аппаратом обойтись без операции?

С маткой, трубами все ок.,по словам обоих специалистов, состояние шейки тоже нормальное.
Мазок по всем показателям нормальный (грибки итд), кроме лейкоцитов, выписали Тержинан, донгидазу
Теги: опущение влагалища
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-08 20:46
Можно пробовать. Покажет только время