Опущение почки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, опущены почки левая на 9 см, правая на 10 см по заключению УЗИ "2ст. Нефроптоз" сделал сегодня дуплексное сканирование сосудов, заключение: Почечные артерии проходимы, без стенозирования и признаков экстравазальной компрессии (в положении стоя и лежа) Умеренная извитость левой ПА. S-извитость левой ПА на протяжении, угол 90 градусов, кровоток не ускорен.
Подскажите операции не избежать? Или можно обойтись без операции, медикаментозным способом поднять почки на место?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 11:00
Здравствуйте. Медикаментозно почки поднять не получится. Можно повыполнять упражнения для укрепления поясничных мышц.
Платная консультация
Артем 2017-02-09 16:31
Или все таки сделать операцию чтобы дальше не было осложнений, что посоветуете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 16:41
Операция - это крайний случай, тем более может не принести улучшения.
Платная консультация
Артем 2017-02-09 16:58
Понятно. Спасибо за консультацию!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 17:08
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.